Главная Новости Неймар рассказал, что после завершения футбольной карьеры собирается профессионально заняться покером

Неймар рассказал, что после завершения футбольной карьеры собирается профессионально заняться покером

Неймар рассказал, что после завершения футбольной карьеры собирается профессионально заняться покером
Ярослав
15, Апреля 2021

На следующий день после выхода в полуфинал Лиги Чемпионов Неймар дал эксклюзивное интервью CNews, и касалось оно не футбола, а покера. После завершения текущей карьеры бразилец всерьёз собирается профессионально заняться этой карточной игрой. Сейчас он является послом PokerStars, играет как в живую, так и онлайн и даже назвал одну из своих собак «Покером».

Откуда взялась твоя страсть к покеру и когда ты начал играть?

Я начал играть в покер во время ЧМ-2014 в Бразилии. Во время турнира в него играли многие футболисты, и я научился играть в него вместе с ними. Я понаблюдал со стороны, а потом меня это заинтересовало, я подумал, что покер – это круто. С годами я буквально влюбился в покер.

Что общего между футболом и покером?

Важно быть сконцентрированным и читать игру. Это то, что я делаю на поле – читаю своего оппонента, изучаю возможности для атаки, пространство, в которое можно ворваться, чтобы создать шанс для своей команды. То же самое и в покере: вы должны читать игру, читать своих соперников и точно знать момент, когда сыграть против них агрессивно.

В «Барсе» вы часто играли с Жераром Пике, в «ПСЖ» вы играете с товарищами по команде?

Здесь, в «ПСЖ», мы тоже очень часто играем. Мы много играли, когда были в Португалии на Финале восьми в ЛЧ. Иногда мы собираемся у меня дома или у Наваса, или у Паредеса. Это важный способ сплотить коллектив и проводить больше времени вместе.

Ваш друг Андре Аккари (бразильский покерный про, справа на фото) сказал, что после завершения футбольной карьеры вы хотите стать про игроком в покер?

Да, это правда. Покер – одна из вещей, которую я люблю больше всего. Я чувствую себя очень комфортно за столом и думаю, что после футбола смогу путешествовать и играть в турнирах, в которых не мог принимать участие из-за моей занятости в футболе. Я сказал Аккари, что собираюсь ездить на турниры вместе с ним. Я уже играю в течение долгого времени и пытаюсь изучать игру всё больше и больше. Я прошу Аккари и других друзей из мира покера давать мне советы по улучшению моей игры.

Автор:
15, Апреля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: