Главная Новости Неймар оформил дубль в матче с Боливией и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии

Неймар оформил дубль в матче с Боливией и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии

Неймар оформил дубль в матче с Боливией и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии
Ярослав
9, Сентября 2023

Минувшей ночью в южноамериканском отборе к ЧМ-2026 произошло грандиозное историческое событие. Неймар оформил дубль в матче с Боливией и с 79 мячами стал лучшим бомбардиром в истории сборной Бразилии, оставив позади великого Пеле (77). 31-летний нападающий «Аль-Хиляля» затратил на установление рекорда 125 встреч, параллельно раздав 56 результативных передач.

Кроме Пеле и Неймара, больше 70 голов за «Селесао» не забивал никто – ближайшими преследователями в списке бомбардиров значатся Роналдо (62), Ромарио (56) и Зико (48).

Свой первый мяч за бразильцев Неймар забил в своей дебютной игре за национальную команду – 10 августа 2010-го в «товарняке» с США. Что интересно, чаще всего Ней поражал ворота сборной Японии – 9 голов в 5 встречах, включая покер от 14 октября 2014-го. Далее в списке жертв расположились Перу (6 мячей) и США (5). На чемпионатах мира Неймар отметился 8 голами в 13 встречах.

Также минувшей ночью Неймар вошёл в десятку лучших бомбардиров на международной арене – 9-е место с 79 голами. Со 123 мячами в данном топе лидирует Криштиану Роналду.

Заглавное фото – Getty Images

Похожие записи: