Главная Новости Наставник словенской сборной Александер Секулич возглавил «Локомотив-Кубань»

Наставник словенской сборной Александер Секулич возглавил «Локомотив-Кубань»

Наставник словенской сборной Александер Секулич возглавил «Локомотив-Кубань»
Ярослав
20, Июля 2022

«Локомотив-Кубань» представил нового главного тренера. Наставником краснодарцев стал рулевой сборной Словении Александер Секулич. Последним клубом 44-летнего специалиста был «Нимбурк», с которым он выиграл чемпионат Чехии сезона-2021/22. Добавим, что на последней Олимпиале словенцы вместе с Секулечем добрались до полуфинала, где уступили Франции.

Из «Нимбурка» в стан «железнодорожников» также прибыл 44-летний хорват Юрица Жужа, заняв должность ассистента. 

Заодно «красно-зелёные» выразили благодарность за работу Бранко Максимовичу, исполнявшему обязанности главного тренера с декабря 2021 года, и его помощнику Йовану Беадару. Сербы покинули клуб после истечения своих контрактов.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

“Александр Секулич – по тренерским меркам относительно молодой, но при этом уже очень опытный специалист. Слежу за его карьерой и успехами с далекого 2011 года, где в финале «Локо» встречался со словенской КРКА. Уверен, Саша принесет большую пользу «Локо», и под его руководством наши молодые игроки продолжат прогрессировать. Стратегия нашего клуба останется неизменной – мы и дальше будем делать ставку на собственных воспитанников. И, конечно, большой международный опыт Секулича должен помочь игрокам выйти на новый уровень, а всей нашей команде – показать достойный результат в Единой лиге ВТБ”.

Заглавное фото – БК “Локомотив-Кубань” Краснодар

Похожие записи: