Главная Новости Наставник «Сассуоло» Де Дзерби разочарован ничьей с «Ювентусом»: «мы доминировали над ними». Видео обзор матча

16, Июля 2020

«Сассуоло» довёл свою беспроигрышную серию в Чемпионате Италии до 7 матчей, но наставник «нероверди» Роберто Де Дзерби сожалеет, что его подопечные сыграли всего лишь в ничью с лидирующим «Ювентусом». Матч 33-го тура завершился результативно, но далеко не мирно – 3:3. «Сассуоло» доминировал большую часть встречи, нанёс 11 ударов в створ ворот лидера турнира, а голкипер туринцев Войцех Щенсны неоднократно спасал свою команду.

«Я похвалил ребят, потому что они сыграли великолепно. Единственное, что вызывает сожаление – первые 15 минут встречи, поскольку мы, вероятно, чувствовали слишком сильное давление, слишком большое уважение к «Юве» и были слишком напряжены», сказал Де Дзерби Sky Sport Italia.

К 12-й минуте «Ювентус» уже забил два необязательных мяча, и Де Дзерби после поединка был крайне недоволен игрой в обороне:

«Я также раздражён тремя пропущенными мячами. Что касается гола Данило с углового, то мы знали, что они будут применять этот розыгрыш, но всё равно пропустили, так что это недопустимо. Одно очко в этом матче разочаровывает, потому что мы, вероятно, заслужили победу сегодня. Мы могли обыграть «Лацио» [в прошлом туре] крупнее, чем 2:1. Здесь мы должны прибавить. Конечно, «Юве» всё ещё на шаг впереди, они в любой момент могут выпустить со скамейки Дибалу и Дугласа Косту. Если бы мы не пропустили три глупых мяча и не наделали ошибок в начале, мы могли бы сейчас говорить о другом результате».

Обязательно посмотрите обзор этого интересного матча и поймёте всю горечь разочарования Роберто Де Дзерби: