Главная Новости Наследный принц Камбоджи намерен выкупить французский «Сент-Этьен»

Наследный принц Камбоджи намерен выкупить французский «Сент-Этьен»

Наследный принц Камбоджи намерен выкупить французский «Сент-Этьен»
Ярослав
19, Сентября 2021

RMC Sport подтверждает данные Le Parisien о том, что наследный принц Камбоджи Нородом Равичак намерен выкупить клуб Лиги 1 «Сент-Этьен». Самый титулованный клуб Франции (десять чемпионских титулов) был выставлен на продажу ещё в середине апреля 2021 года.

Не сумев найти покупателя на свой актив, нынешние совладельцы «зелёных» Бернар Кайаццо и Ролан Ромейе поручили поиски компании KPMG. Посредник получил указание отыскать «лучшего инвестора, у которого гарантированно будут средства на развитие клуба». Также инвестор должен сохранить идентичность «святых» и предоставить Кайаццо и Ромейе новые роли в структуре коллектива. По данным указанных изданий, принц предложил за ASSE 100 млн. евро, официального ответа на данную заявку от текущих владельцев пока не последовало.

Что касается личности Равичака, то он слывёт франкофилом и фанатом футбола. Его дед был другом бывшего президента Франции Шарля де Голя. Купив «Сент-Этьен», принц надеется укрепить исторические связи Камбоджи с Третьей республикой.

Автор:
19, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: