Главная Новости Андрей Кузьменко покидает СКА, нападающий сборной России планирует перебраться в НХЛ

Андрей Кузьменко покидает СКА, нападающий сборной России планирует перебраться в НХЛ

Андрей Кузьменко покидает СКА, нападающий сборной России планирует перебраться в НХЛ
Ярослав
14, Мая 2022

Нападающий СКА Андрей Кузьменко сообщил об уходе из питерского клуба, 26-летний игрок сборной России планирует перебраться в НХЛ.

В своих соцсетях хоккеист написал следующее:

«Дорогие мои питерские болельщики! Подошел к концу мой игровой период в прекрасной команде СКА. Мне бы хотелось от всей души поблагодарить вас за эти незабываемые 4 года в форме СКА!

Также выражаю глубокую благодарность руководству и всему персоналу клуба, который был рядом со мной каждый день и помогал мне прогрессировать все это время! Питер – мой маленький северный рай! До новых встреч и новых побед!».

Уроженец Якутска выступал за «армейцев» с берегов Невы в течение последних четырёх сезонов КХЛ. По итогам минувшей регулярки был номинирован на звание MVP чемпионата. В кампании-2021/22 на счету Кузьменко значатся 53 очка (20+33) в 45 матчах при полезности «+15», в плей-офф форвард отметился 14 баллами за результативность (7+7) в 16 играх при «-4».

По слухам, игрок встречался с представителями как минимум пяти клубов НХЛ – «Ванкувера», «Вегаса»,  «Каролины», «Нэшвилла» и «Эдмонтона».

Заглавное фото – ХК СКА СПБ

Похожие записи: