Главная Новости Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении профессиональной карьеры

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении профессиональной карьеры

Нападающий «Барселоны» Серхио Агуэро объявил о завершении профессиональной карьеры
Ярослав
15, Декабря 2021

Сегодня на стадионе «Камп Ноу» состоялась официальная пресс-конференция Серхио Агуэро, на которой нападающий «Барселоны» объявил о завершении профессиональной карьеры. В начале ноября у 33-летнего аргентинца были выявлены проблемы с сердцем.

«Это очень непростой момент, но я принял такое решение ради собственного здоровья, в этом главная причина моего ухода.

Это связано с проблемой, которая возникла у меня полтора месяца назад. Я находился под наблюдением медиков, которые делали всё от них зависящее. Но они сказали мне, что будет лучше, если я закончу с футболом. Я принял такое решение около 10 дней назад. Я сделал всё возможное, но у меня не было выбора.

Я доволен своей карьерой, всегда мечтал стать футболистом и сыграть в Примере [аргентинской], никогда не думал, что окажусь в Европе».

Далее Кун поблагодарил все коллективы, в которых выступал, сборную Аргентины и своих экс-товарищей по командам. Отметим, что на пресс-конференцию из Англии специально прилетели наставник «Ман. Сити» Пеп Гвардиола и футбольный директор «горожан» Чики Бегиристайн.

В клубной карьере Агуэро суммарно провёл за родной «Индепендьенте», мадридский «Атлетико», «МС» и «Барсу» 685 матчей, в которых забил 386 мячей. За сборную Серхио отыграл 101 встречу и отметился 41 голом.

Автор:
15, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: