Главная Новости Начало новой эры: «Халл Сити» уволил главного тренера через неделю после прихода в клуб амбициозного владельца

Начало новой эры: «Халл Сити» уволил главного тренера через неделю после прихода в клуб амбициозного владельца

Начало новой эры: «Халл Сити» уволил главного тренера через неделю после прихода в клуб амбициозного владельца
Ярослав
26, Января 2022

«Халл Сити», располагающийся в данный момент на 19-й строчке в английском Чемпионшипе, уволил Гранта МакКанна с поста главного тренера. 41-летний специалист возглавлял «тигров» с июня 2019 года и вместе с ними стал победителем Лиги 1 по итогам кампании-2020/21. Североирландец провёл во главе клуба 136 матчей: +53=29-54.

В данной не самой примечательной новости есть один интересный аспект. Отставка МакКанна случилась всего через неделю после прихода в клуб нового владельца. 19 января было официально объявлено о том, что хозяином «тигров» стала турецкая медиакомпания «Acun Media Group». Её владельцем и новым председателем правления «Халла» является Аджун Ылыджалы – 52-летний бизнесмен и телепродюсер.

Вот теперь «Новая эра» в 118-летней истории клуба действительно началась:

«Грант проделал отличную работу, особенно в процессе поглощения клуба. Однако настало время для перемен. Я понимаю, что выбранный момент может показаться странным после двух побед. Но я хотел быть честным со всеми и не стал ждать поражения, чтобы сменить тренера. У меня есть философия, которая предполагает наличие в клубе моей команды», – заявил Ылыджалы.

Автор:
26, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: