Главная Новости Мюнхенская «Бавария» получила так называемый «Спортивный Оскар» в номинации «Команда года»

Мюнхенская «Бавария» получила так называемый «Спортивный Оскар» в номинации «Команда года»

Мюнхенская «Бавария» получила так называемый «Спортивный Оскар» в номинации «Команда года»
Ярослав
7, Мая 2021

6 мая в режиме виртуальной церемонии прошло вручение так называемого «Спортивного Оскара». Премия «Laureus World Sports Awards» была учреждена в 1999-м и с тех пор ежегодно присуждается различным спортсменам за их достижения. На сей раз призы нашли своих обладателей по итогам 2020 года.

В номинации «Спортсмен года», опередив пятерых достойных конкурентов, первенствовал Рафаэль Надаль. Испанский теннисист одержал свою 1000-ю победу в ATP Tour, добрался до отметки в 20 титулов Большого шлема, добыл рекордный 13-й трофей Ролан Гаррос и одержал 100-ю победу на Открытом чемпионате Франции.

«Спортсменкой года» признана также представительница тенниса – Наоми Осака. Японка стала первой азиаткой, достигшей звания «Первая ракетка мира», выиграла второй в карьере US Open и свой третий турнир Большого шлема.

Мюнхенская «Бавария» забрала награду в номинации «Команда года». Футболисты «красных» под руководством Ханса-Дитера Флика сумели выиграть все шесть возможных турниров за год – Бундеслигу, Кубок и Суперкубок Германии, Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ.

В разделе «Прорыв года» был отмечен квотербек команды NFL «Канзас-Сити Чифс» Патрик Махоумс.

«Возвращение года» оформил сноубордист Макс Пэррот. 26-летний канадец смог побороть лимфому Ходжкина, обнаруженную в 2019 году, а затем выиграть золото на X-Games.

Похожие записи: