Главная Новости Мюнхенская «Бавария» и Мануэль Нойер переписали на себя очередные рекорды Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» и Мануэль Нойер переписали на себя очередные рекорды Бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» и Мануэль Нойер переписали на себя очередные рекорды Бундеслиги
Ярослав
19, Марта 2022

В субботу, 19 марта, мюнхенская «Бавария» разгромила в матче 27-го тура чемпионата Германии «Унион» (4:0) и вновь увеличила отрыв от «Боруссии» Д. в борьбе за чемпионство до семи очков.

Встреча с берлинцами принесла «красным» не только очередные три очка, но и очередные рекорды.

Во-первых, «Рекордмайстер» стал самым опытным клубом в истории Бундеслиги. Сегодня команда провела свой 1935-й поединок в рамках БЛ и обошла по данному показателю лидировавший «Вердер» (1934). Что примечательно, и бременцы, и располагающийся следом «Гамбург» (1866) ныне являются коллективами второго дивизиона.

bayern most bundesliga games

Во-вторых, победа над «Унионом» оказалась для голкипера баварцев Мануэля Нойера 311-й в Бундеслиге. На достижение данной отметки голкиперу понадобилось 460 встреч. Капитан «красных» теперь является самым побеждающим футболистом в истории БЛ, обойдя другого легендарного вратаря Оливера Кана – 310 побед в 557 матчах.

noyer most bundesliga wins

В-третьих, Роберт Левандовски закинул в ворота «Униона» дубль и в пятый раз в карьере добрался до отметки в 30 забитых мячей за сезон в БЛ. Поляк повторил достижение великого Герда Мюллера.

Похожие записи: