Главная Новости Морено Лонго провёл свой последний матч у руля «Торино». Ожидается, что его сменит Марко Джампаоло

Морено Лонго провёл свой последний матч у руля «Торино». Ожидается, что его сменит Марко Джампаоло

Морено Лонго провёл свой последний матч у руля «Торино». Ожидается, что его сменит Марко Джампаоло
Ярослав
3, Августа 2020

Вчера состоялись последние матчи сезона 2019/20 в Серии А. «Торино» в гостях разделил очки с «Болоньей» – 1:1 и занял 16-ю строчку в таблице. Этот поединок стал последним для наставника туринцев Морено Лонго у руля «бордовых». 44-летний специалист возглавил «Торино» в феврале, после ухода с поста главного тренера Вальтера Маццари. Лонго справился с поставленной задачей – спас «быков» от вылета, но в 16 встречах добился всего 3 побед, 4 ничьих и 9 раз познал горечь поражения.

В послематчевом интервью Sky Sport Italia Лонго признался, что больше не будет работать в клубе:

«Это был мой последний матч в «Торино». Я хочу поблагодарить всех тех, кто дал мне возможность оказаться здесь, а также всех тех, кто сопровождал меня в этом приключении. Меня пригласили сюда и попросили спасти «Торино» от вылета. Я достиг этого».

Перед началом матча с «Болоньей» спортивный директор «быков» Давиде Ваньяти практически подтвердил, что «Торино» примет Марко Джампаоло, как только расторгнет контракт с «Миланом». «Россонери» заменили Джампаоло на Стефано Пиоли после неудачного старта в октябре 2019-го.

«Джампаоло, безусловно, тренер, который нам очень нравится, и отличный тактик. В настоящее время у него есть контракт с другим клубом, поэтому было бы неправильно говорить об этом слишком много. Давайте просто скажем, что он тренер, которым мы восхищаемся», – приводит слова Ваньяти football-italia.

Насладиться последним матчем «Торино» под руководством Морено Лонго можно посредством представленного ниже обзора:

 

Похожие записи: