Главная Новости Мохамед Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги Чемпионов

Мохамед Салах оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги Чемпионов

13, Октября 2022

«Ливерпуль» после серии неудачных матчей в АПЛ вернул былую форму в Лиге Чемпионов. В среду вечером «красные» на выезде уничтожили шотландский «Рейнджерс» – 7:1. Наибольший вклад в победу мерсисайдцев внёс Мохамед Салах, отгрузивший клубу из Глазго три мяча.

Что интересно, египтянин сделал это, выйдя на замену и в рекордно быстрые сроки. На 68-й минуте Салах заменил Дарвина Нуньеса, на 76-й забил первый мяч, на 80-й – второй и третий – на 81-й. Таким образом, Мо потратил на самый быстрый в истории ЛЧ хет-трик всего шесть минут. В данном случае считается временной промежуток от первого до третьего мяча.

Ранее рекорд удерживал французский форвард Бафетимби Гомис, упаковавший в 2011 году трёшку в ворота загребского «Динамо» за 8 минут.

Что касается всей истории КЕЧ / ЛЧ, то за шесть минут хет-трики также оформляли швейцарский форвард Клаудио Сульсер («Грассхоппер», 1978 год) и испанский нападающий Амансио («Реал», 1968).