Главная Новости «Милан» переиграл «Лацио» в эпичном поединке и завершил год лидером Серии А. Стефано Пиоли: «внутри у нас горит огонь»

«Милан» переиграл «Лацио» в эпичном поединке и завершил год лидером Серии А. Стефано Пиоли: «внутри у нас горит огонь»

«Милан» переиграл «Лацио» в эпичном поединке и завершил год лидером Серии А. Стефано Пиоли: «внутри у нас горит огонь»
Ярослав
24, Декабря 2020

Если «Интер» с Антонио Конте не тянет в Лиге Чемпионов, то в Серии А всё гораздо лучше – «нерадзурри» могли уйти на зимние каникулы лидерами чемпионата. Но «Милан» в эпичном поединке вчера вечером переиграл «Лацио» (3:2) и всё-таки вернул себе первую строчку. Наставник «россонери» Стефано Пиоли после финального свистка собрал подопечных в центральным круге, чтобы поздравить их с этим успехом. А затем ответил на вопросы журналистов:

«То, что «Лацио» забрал себе мяч после наших голов – это моя вина. Я попросил Салемакерса опуститься поглубже. Их игроки отлично оснащены технически и готовы физически. Они были очень агрессивны, поэтому нашим полузащитникам пришлось действовать очень интенсивно. Мы выиграли так много матчей, потому что у нас сильные футболисты, и я бы не променял их ни на кого».

Хакан Чалахноглу отдал две голевые с угловых и забил сам с пенальти:

«Он обладает невероятной техникой. Фантастический игрок, он всегда понимает, что нужно делать на поле, он играет на партнёров. Топ-игрок. Думаю, он очень счастлив здесь, переговоры [о продлении контракта] продолжаются».

Над чем «Милану» ещё нужно поработать:

«Клуб заслужил похвалу за 2020 год. Руководство помогает нам демонстрировать наши лучшие качества. Они предоставили в моё распоряжение сильных и молодых футболистов. Все они осознают, на что способны. Ожидаю увидеть в их исполнении то же самое и в 2021-м. Но мы не идеальны. Нам нужно решить множество задач. Мы не всегда можем доминировать в матчах. Когда мы не в состоянии этого делать, мы должны быть компактны и терпеливы».

Будут ли новички в январе:

«Если будет возможность, мы постараемся усилить команду, но я счастлив работать с имеющимися игроками. Нужно сохранять ту же страсть и решимость. Молодым есть куда расти. Мы достигли цели в этом году – мы лидеры таблицы. Внутри у нас горит огонь, и нужно оставить его пылать и дальше».

И, конечно, видеообзор очень напряженной схватки с «Лацио»:

Похожие записи: