Главная Новости Антонио Конте во главе «Интера» показал худший результат клуба в истории Лиги Чемпионов. Вся статистика «Графа» в ЛЧ

Антонио Конте во главе «Интера» показал худший результат клуба в истории Лиги Чемпионов. Вся статистика «Графа» в ЛЧ

Антонио Конте во главе «Интера» показал худший результат клуба в истории Лиги Чемпионов. Вся статистика «Графа» в ЛЧ
Ярослав
10, Декабря 2020

Часто можно услышать, что тренер Антонио Конте не тянет в Лиге Чемпионов. И у этого мнения есть статистическое подтверждение.

«Нерадзурри» второй сезон подряд вылетели из самого престижного еврокубка на групповом этапе, но в нынешней кампании они в прямом смысле достигли дна. Миланцы впервые в своей истории заняли четвёртое место (6 очков, +1=3-2) в лигочемпионском квартете, не сумев вчера обыграть «Шахтёр» на своём поле.

Что касается выступлений лично Конте, то он смог выиграть только 3 встречи из последних 15 в рамках ЛЧ – 2:0 против «Боруссии» Д. в октябре 2019-го, 3:1 против «Славии» в ноябре 2019-го и 3:2 против «Боруссии» М. в декабре 2020-го. Помимо этого были добыты 6 ничьих и 6 поражений.

С учётом «Ювентуса», «Челси» и «Интера» общий рекорд Конте – +12=11-11. Наивысший результат – четвертьфинал в сезоне 12/13, в котором «Юве» уступил «Баварии» 0:4 по сумме двух встреч.

Автор:
10, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: