Главная Новости Международный скандал в матче Лиги Европы «Рейнджерс» – «Славия»: грубая игра, обвинения в расизме, избиение в тоннеле, полиция

Международный скандал в матче Лиги Европы «Рейнджерс» – «Славия»: грубая игра, обвинения в расизме, избиение в тоннеле, полиция

Международный скандал в матче Лиги Европы «Рейнджерс» - «Славия»: грубая игра, обвинения в расизме, избиение в тоннеле, полиция
Ярослав
19, Марта 2021

Вчерашний ответный матч 1/8 финала Лиги Европы «Рейнджерс» «Славия» не ограничился жесточайшим эпизодом с участием голкипера чехов, которому наложили 10 швов и диагностировали сотрясение мозга после фола Кемара Руфа.

Ближе к концу встречи, после очередного нарушения со стороны шотландских футболистов, между игроками обеих команд завязалась потасовка. Темнокожий хавбек хозяев Глен Камара обвинил защитника гостей Ондржея Кудела в расистском оскорблении. На видео слышно, как гражданин Финляндии эмоционально жалуется на оппонента арбитру встречи.

Однако препирательствами на поле этот инцидент исчерпан не был. После завершения поединка Глен Камара в туннеле, ведущим к раздевалкам, атаковал своего обидчика, нанеся тому несколько ударов кулаком в лицо. Вся эта разборка произошла под прикрытием главного тренера «Джерс» Стивена Джеррарда. «Славии» пришлось вызывать полицию, чтобы покинуть стадион и добраться до своего отеля. Официальные лица УЕФА были шокированы произошедшим и уже начали своё расследование.

Чешский клуб выпустил официальное заявление, в котором описал ситуацию немного иначе, отвергнув все обвинения в дискриминации. Отметим, что футболисты хозяев весь матч действовали в очень грубой манере и заработали две красные карточки. По словам самого Куделы он на эмоциях, прикрыв свой рот рукой, назвал Камара идиотом (в цензурном переводе, оригинал – “You’re a f***ing guy“) как раз за грубую игру. Уже и посол Чехии в Великобритании был вынужден заняться изучением произошедшего.

Что касается хозяев, то их наставник Стивен Джеррард на пресс-конференции после матча выразил поддержку Глену Камаре и заявил, что на 100% верит словам своего игрока, также он поблагодарил команду за сплочённость и призвал УЕФА разобраться в ситуации. Про сам футбол было сказано следующее: «Мы проиграли более сильной команде, поздравляю «Славию», они заслужили выход в ¼ финала».

Автор:
19, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: