Главная Новости Международная автомобильная федерация (FIA) начала приём заявок от команд, желающих пополнить пелотон Формулы-1

Международная автомобильная федерация (FIA) начала приём заявок от команд, желающих пополнить пелотон Формулы-1

Международная автомобильная федерация (FIA) начала приём заявок от команд, желающих пополнить пелотон Формулы-1
Ярослав
4, Февраля 2023

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила об официальном начале приёма заявок от новых команд, желающих пополнить пелотон Формулы-1.

Оценка заявок будет основываться на тщательном финансовом и техническом анализе команд-заявителей. В частности, речь идёт о способности привлечения финансирования и его дальнейшего поддержания на необходимом для конкурентного участия в чемпионате F1 уровня. Также важен будет и опыт команды-соискателя в автоспорте и имеющиеся у неё человечески ресурсы.

Помимо этого, любой кандидат будет обязан представить план по положительному влиянию на общество через автоспорт, план по поддержанию устойчивого развития и по переходу к нулевому выбросу углекислого газа к 2030 году.

Процесс принятия заявок от новых команд является логическим продолжением введения нового техрегламента-2026, который уже привлёк в «королевские автогонки» «Ауди» в качестве производителя силовых установок.

Автор:
4, Февраля 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: