Главная Новости Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории «ПСЖ», Месси достиг отметки в 1000 очков по системе гол+пас в клубной карьере

5, Марта 2023

Звёздная пара «ПСЖ» Мбаппе-Месси вновь дала жару в чемпионате Франции – каждый забил по мячу в домашнем поединке с «Нантом», а парижане крупно победили «канареек» (4:2).

При этом мяч забитый  Килианом Мбаппе на 90+2 минуте стал для него 201-м по счёту в составе «красно-синих». 24-летний нападающий обошёл Эдинсона Кавани (200 голов) и стал лучшим бомбардиром в истории столичного клуба. Для достижения исторического результата французу понадобилось 246 встреч.

Что касается Лео Месси, то мяч, забитый им на 12-й минуте, позволил аргентинцу покорить отметку в 1000 очков по системе гол+пас на клубном уровне. В 841 матче за «Барсу» и «ПСЖ» чемпион мира отметился 701 голом и 299 результативными передачами.