Главная Новости Матеу Алемани будет назначен руководителем футбольного департамента «Барселоны»

Матеу Алемани будет назначен руководителем футбольного департамента «Барселоны»

Матеу Алемани будет назначен руководителем футбольного департамента «Барселоны»
Ярослав
8, Марта 2021

После победы на выборах президента «Барселоны» Жоан Лапорта начал формирование своей команды управленцев. Вслед за Ферраном Ревертерой, который был назначен на должность генерального директора, «блауграну» вскоре ожидает ещё одно пополнение. Лапорта в разговоре с радиостанцией RAC1 подтвердил, что в Каталонию прибудет Матеу Алемани и займёт пост руководителя футбольного департамента.

«Я буду президентом, который засучит рукава и будет работать изо всех сил. В «Барсе» всегда был руководитель, который готовил почву для президента для представления клуба в Ла Лиге, Федерации футбола Испании и на международной арене. Он также будет взаимодействовать с техническим секретариатом. Матеу является менеджером высшего звена, и я хотел бы, чтобы всё было взаимосвязано. Я очень ценю его опыт, он также очень хорошо осведомлён о сегодняшней обстановке в футболе», – цитирует Лапорту El Mundo Deportivo.

На данный момент 58-летний Алемани находится без работы. Его последним клубом была «Валенсия», где в период с 2017 по 2019 он занимал соответствующую должность, а команда выиграла Кубок Испании. Ранее менеджер много лет трудился в «Мальорке» и провёл там два президентских срока.

Автор:
8, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: