Главная Новости «Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов. Интересные факты об эпохальном достижении «горожан»

«Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов. Интересные факты об эпохальном достижении «горожан»

«Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов. Интересные факты об эпохальном достижении «горожан»
Ярослав
5, Мая 2021

Накануне вечером «Манчестер Сити» и во второй раз обыграл «ПСЖ» в полуфинале Лиги Чемпионов и явил миру первого финалиста нынешнего розыгрыша.

Данное достижение стало поистине эпохальным для «горожан». Клуб впервые в своей истории вышел в финал Кубка Европейских Чемпионов / Лиги Чемпионов. Видимо, именно поэтому 4 мая в Манчестере шёл снег.

Параллельно «МС» стал первым представителем АПЛ, добившимся 11-и побед в одном розыгрыше ЛЧ. Ранее 10 раз за сезон-2002/03 побеждал «Ман. Юнайтед». Также «горожане» первыми из англичан 7 побед подряд в ЛЧ.

«Сити» стал 21-м по счёту клубом, когда-либо выходившим в финал ЛЧ. Среди них: 6 английских, 4 испанских, по 3 немецких, итальянских и французских и по 1 голландскому и португальскому.

В финале ЛЧ третий год подряд будет новичок данной стадии: в 2019 – «Тоттенхэм» (поражение), в 2020 – «ПСЖ» (поражение), в 2021 – «МС» (?).

Что касается самого Пепа Гвардиолы, то он повторил рекорд Сэра Алекса Фергюсона – выходил в финал ЛЧ в трёх разных десятилетиях.

Резервный голкипер «МС» Скотт Карсон вышел в свой второй финал ЛЧ в карьере: Стамбул-2005 в составе «Ливерпуля». Стамбул-2021 на подходе.

Похожие записи: