Главная Новости «Майами» обыграл «Бостон» и в третьем матче финала Востока: у Винсента – рекорд по очкам в плей-офф, Тейтум продолжает сливать

22, Мая 2023

Финальная серия Востока плей-офф НБА переехала из Бостона в Майами, но не принесла ничего нового в результатах. Минувшей ночью «Хит» сокрушили «Селтикс» и на домашней площадке (128:102) и повели в противостоянии со счётом – 3:0. Как вы помните, ни одна команда в истории НБА с такого счёта победителем в серии затем не выходила.

Изюминкой третьего матча стал «отдых» Джимми Батлера с его 16 очками. В этот раз у «Хит» зажигали Гэйб Винсент с 29 очками, 11 из 14 с игры и личным рекордом результативности в плей-офф, Данкан Робинсон (22 очков) и Калеб Мартин (18). Ни один из указанной тройки ранее не был выбран на драфте НБА, гениальный менеджмент «Майами»!

Также отметим, что «Хит» в этом плей-офф просто разбирают на запчасти две лучшие команды минувшей регулярки НБА («Милуоки» и «Бостон») – 7 побед и 1 поражение в 8 встречах.

И к «Бостону». Джейсон Тейтум (14 очков) – «лучший» по количеству неточных бросков и по количеству потерь в нынешнем плей-офф. В серии с «Хит» он даже ни разу не попал по кольцу в 4-й четверти. Тащить команду в заключительной 12-минутке приходится Притчарду и Уильямсу.