Главная Новости Мадридский «Реал» заключил роскошную сделку с компанией Legends по использованию обновлённого «Сантьяго Бернабеу»

Мадридский «Реал» заключил роскошную сделку с компанией Legends по использованию обновлённого «Сантьяго Бернабеу»

Мадридский «Реал» заключил роскошную сделку с компанией Legends по использованию обновлённого «Сантьяго Бернабеу»
Ярослав
28, Января 2022

В середине или конце 2022 года в полную эксплуатацию будет введён обновлённый после обширной реконструкции «Сантьяго Бернабеу» – знаменитый стадион мадридского «Реала».

В преддверии важного для клуба события президент «сливочных» Флорентино Перес заключил роскошную сделку с Legends. Американская компания специализируется на коммерциализации спортивных объектов. Договор с дочкой венчурного фонда Sixth Street, которому принадлежат 20% акций «Сан-Антонио Спёрс» из НБА, рассчитан на 25 лет.

Legends планирует зарабатывать по 400-440 млн. евро в год за счёт маркетинговой эксплуатации «Бернабеу» – выставки, концерты, ресторанные и магазинные комплекс и т.д. До пандемии «Реал» зарабатывал на арене 150 млн.

Также Перес планирует к концу 2025 года существенно увеличить стоимость бренда «Реала» – с нынешних 2-3 млрд. до 6-8 млрд. евро.

Отметим, что «Реал» взял в кредит примерно 1 млрд. евро, чтобы профинансировать все работы на стадионе и прилегающей территории. Заём и проценты по нему планируется погасить за 25-30 лет. Подробности сообщает испанская газета Vozpópuli.

И куда же без мемчиков:

Автор:
28, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: