Главная Новости Лионель Месси оформил ассистентский дубль и вывел «Интер» Майами в финал Открытого кубка США

24, Августа 2023

В ночь со среды на четверг определились финалисты Открытого кубка США по футболу 2023 (Lamar Hunt U.S. Open Cup).

В первом полуфинале «Хьюстон Динамо» во главе с Эктором Эррерой разобрался в экстра-таймах с «Реал Солт-Лейк». Основное время завершилось вничью (1:1), а в дополнительное «оранжевые» забили два безответных мяча – 3:1.

Соперником «Хьюстона» по финалу будет «Интер» Майами. «Цапли» оформили результативную ничью с «Цинциннати» в основные 90 минут (2:2), обменялись мячами в экстра-таймах (1:1) и победили в серии пенальти (5:4).

В данном поединке прервалась 7-матчевая голевая серия Лионеля Месси в составе «Интера». Однако отсутствие голов Лео компенсировал ассистентским дублем, который помог команде уйти с 0:2 во втором тайме. Таким образом, аргентинец не потерпел ни одного поражения в 8 встречах за «цапель» и оформил в них 13 баллов по гол+пас (10+3).

Финал Кубка пройдёт в ночь на понедельник. «Динамо» один раз брало трофей (2018), «Интер» может сделать это впервые, а Месси может стать первым футболистом в истории с 45 трофеями в активе.