Главная Новости Легендарный Виталий Фридзон присоединился к баскетбольному «Автодору»

Легендарный Виталий Фридзон присоединился к баскетбольному «Автодору»

Легендарный Виталий Фридзон присоединился к баскетбольному «Автодору»
Ярослав
15, Января 2024

Легендарный защитник Виталий Фридзон присоединился к саратовскому «Автодору», соглашение клуба Единой лиги ВТБ с 38-летним игроком рассчитано до конца текущего сезона. «Автодор» стал шестой командой в резюме бронзового призёра Олимпиады-2012 после «Стандарта», «Химок», ЦСКА, «Локомотива» и «Зенита».

В прошлом розыгрыше Лиги ВТБ «Самые быстрые стволы Дикого Запада» провели 43 матча регулярки и плей-офф в составе «Зенита». Средняя линейка ветерана составила 3,1 очка, 1,4 подбора и 0,8 передачи за 10,4 минуты на паркете.

Олег Родионов, исполнительный директор «Автодора»:

«Фридзон не нуждается в представлениях. Рады, что баскетболист с таким опытом и богатым послужным списком приходит в нашу команду. Считаем, что игровые и человеческие качества Виталия помогут нам в решающей части сезона».

Миленко Богичевич, главный тренер «Автодора»:

«Я очень счастлив, что Виталий присоединился к нашему клубу. Мы рады заполучить игрока и личность такого масштаба. Это отличный баскетболист с огромным опытом и бойцовским характером, которые нам по-настоящему необходимы. Он провел много матчей на международном уровне за сборную России и в Евролиге. У него психология победителя и большой авторитет в лиге. Фридзон – тот игрок, который действительно нужен нашей молодой команде».

Виталий Фридзон, защитник «Автодора»:

«Приятно подписать контракт с «Автодором». Клуб давно хотел меня видеть в составе. Мы с августа вели переговоры, но я не был уверен в своей физической форме, поэтому каждый раз откладывал переход. Сошлись на том, что когда я наберу кондиции, то присоединюсь к команде. И вот я в Саратове. Чувствую, что могу помочь клубу.

Рад стать частью «Автодора». Я хорошо знаком с ассистентом тренера Эдуардом Раудом, с которым мы вместе работали в «Локомотиве-Кубань», также знаю главного тренера Миленко Богичевича. В Саратове молодая команда, поэтому из ребят пересекался только с Александром Петеневым. Но это не страшно – познакомимся и, уверен, найдем со всеми общий язык».

Заглавное фото – БК «Автодор»

Автор:
15, Января 2024
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: