Главная Новости Легендарный бейсбольный менеджер Билли Бин приобрёл долю в голландском футбольном клубе АЗ Алкмар

Легендарный бейсбольный менеджер Билли Бин приобрёл долю в голландском футбольном клубе АЗ Алкмар

Легендарный бейсбольный менеджер Билли Бин приобрёл долю в голландском футбольном клубе АЗ Алкмар
Ярослав
4, Сентября 2020

Издание Voetbal international сообщает интереснейшую весть. Легендарный бейсбольный менеджер Билли Бин, известный у нас по фильму «Moneyball», приобрёл долю в голландском футбольном клубе АЗ Алкмар. Нынешнему исполнительному вице-президенту по бейсбольным операциям «Окленд Атлетикс» досталось чуть менее 5% акций представителя Эредивзиии. До сего момента все акции принадлежали только клубу.

Данная сделка, само собой, не появилась из ниоткуда. С 2015 года Бин являлся советником руководства АЗ и делился своим бесценным опытом в получении максимальной отдачи от ограниченного бюджета.

Исполнительный директор голландцев Роберт Энхорн так прокомментировал сделку: «За годы сотрудничества стало ясно, как же здорово иметь в нашем распоряжении опыт и обширные знания Билли. Официально оформляя сделку [по продаже доли клуба] сейчас, мы обеспечиваем устойчивое сотрудничество с прицелом на будущее».

58-летний американец заявил, что гордится достигнутыми за последние 5 лет успехами и надеется на дальнейшую плодотворную работу на благо АЗ.

Автор:
4, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: