Главная Новости Легендарному хоккейному вратарю и спортивному функционеру Владиславу Третьяку исполнилось 70 лет

Легендарному хоккейному вратарю и спортивному функционеру Владиславу Третьяку исполнилось 70 лет

Легендарному хоккейному вратарю и спортивному функционеру Владиславу Третьяку исполнилось 70 лет
Ярослав
25, Апреля 2022

Сегодня президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку исполняется 70 лет. Легендарный советский спортсмен, хоккейный вратарь и тренер родился 25 апреля 1952 года в селе Орудьево, что в Московской области.

В период с 1969 по 1984 годы Третьяк защищал цвета ЦСКА и сборной СССР, в составе которых стал 3-кратным олимпийским чемпионом, 10-кратным чемпионом мира, 9-кратным чемпионом Европы, 13-кратным чемпионом Союза и завоевал множество других командных и индивидуальных титулов.

С 2006 года Владислав Александрович занимает пост президента ФХР, с 2016 года является депутатом Госдумы РФ.

ФХР поздравляет легенду с юбилеем:

Дорогой Владислав Александрович! Каждый юбилей – это повод оглянуться назад, подвести итоги очередного периода жизни, зафиксировать достигнутое и свершенное. Но за долгие годы работы под Вашим руководством мы привыкли смотреть только вперед. Ибо, во-первых, знаем, что хоккейная жизнь никогда не заканчивается, и за каждым, даже самым важным матчем, всегда идет следующий, а во-вторых, имеем перед глазами пример человека, который добился всего, что только возможно, но при этом не почивает на лаврах, а продолжает трудиться ради будущего любимой игры.

Мы твердо знаем, что, отметив очередной день рождения и приняв многочисленные поздравления, Вы снова засучите рукава и продолжите делать дело, которому посвятили всего себя без остатка. А значит, какими бы ни были достижения в прошлом, будущее сулит нам еще много прекрасного. Залогом этой уверенности служат Ваша кипучая энергия, неиссякаемый оптимизм и богатый опыт, показывающий, чего может добиться человек, если он этого по-настоящему хочет.

Вся Ваша жизнь – это история успеха. И пусть так будет всегда! Крепкого Вам здоровья, счастья и новых побед!

Автор:
25, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: