Главная Новости Леброн Джеймс стал партнёром инвесткомпании Fenway Sports Group, которой принадлежат «Ливерпуль» и «Бостон Ред Сокс»

Леброн Джеймс стал партнёром инвесткомпании Fenway Sports Group, которой принадлежат «Ливерпуль» и «Бостон Ред Сокс»

Леброн Джеймс стал партнёром инвесткомпании Fenway Sports Group, которой принадлежат «Ливерпуль» и «Бостон Ред Сокс»
Ярослав
17, Марта 2021

Американский баскетболист Леброн Джеймс является сейчас одним из самых узнаваемых, богатых и влиятельных спортсменов в мире. «Король» за свою карьеру в NBA только по контрактам заработал более $300 млн., и это не считая сотен миллионов от маркетинга и инвестиций.

Однако Леброн решил пойти ещё дальше и расширить свою финансово-спортивную империю. Во вторник он вместе со своим бизнес товарищем Мавериком Картером стал официальным партнером такого гиганта, как Fenway Sports Group. FSG – американская компания, занимающаяся инвестициями в спорт. Ей принадлежит одна из главных бейсбольных франшиз «Бостон Ред Сокс», футбольный «Ливерпуль», множество других спортивных команд, стадионы и довольно популярная в США телесеть NESN. Став партнёром FSG, Джеймс станет и совладельцем всех активов компании. Величина его новых акционных пакетов не раскрывается. Отметим, что с 2011 года он уже владел миноритарным пакетом акций (2%) «Ливерпуля».

Также RedBird Capital Partners стала третьим по величине партнёром FSG, одобрив инвестиций на $750 млн. Эти деньги пойдут на покупку новых команд. Подробности предоставляет The Boston Globe.

Автор:
17, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: