Главная Новости Леброн Джеймс покупает роскошный особняк, в котором жила голливудская звезда Кэтрин Хепбёрн, за 36,8 миллиона долларов

Леброн Джеймс покупает роскошный особняк, в котором жила голливудская звезда Кэтрин Хепбёрн, за 36,8 миллиона долларов

Леброн Джеймс покупает роскошный особняк, в котором жила голливудская звезда Кэтрин Хепбёрн, за 36,8 миллиона долларов
Ярослав
25, Октября 2020

Баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс решил сделать себе роскошный подарок по случаю недавнего чемпионства. «Король», как рапортует expansion.com, буквально только что заплатил 36,8 млн. долларов за особняк в районе Беверли-Хиллз. Жилплощадь имеет и историческую ценность – в новом доме Леброна провела свои золотые годы голливудская дива Кэтрин Хепбёрн. Актрисе четырежды вручали премию «Оскар» – больше, чем кому-либо в истории награды. Жилой комплекс площадью 10 117 м2 был построен в 1934 году и первоначально принадлежал актёру Шарлю Буайе, а затем миллиардеру и кинопродюсеру Говарду Хьюзу. Последним владельцем была телеведущая Ли Филипп Белл, скончавшаяся в феврале 2020-го.

lebron new house

Основная резиденция оформлена в средиземноморском стиле и имеет площадь 845 м2, также на участке имеются два гостевых дома, бассейн, теннисный корт, зоны отдыха с фонтами и кинотеатр. Главная изюминка – панорамные виды на Лос-Анджелес, океан и горы Санта-Моника.

lebron new house view

Это уже не первая элитная недвижимость во владении спортсмена – в 2017-м и 2019-м Джеймс заплатил $21 и $23 млн. за пару домов в Брентвуде (Лос-Анджелес, Калифорния). Источник уточняет, что за прошлый сезон «Король» заработал $37 млн. только по контракту с «Лейкерс».

Автор:
25, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: