Главная Новости «Крылья Советов» уничтожили «Знамя» в Кубке России и установили рекорд результативности турнира. Видео

«Крылья Советов» уничтожили «Знамя» в Кубке России и установили рекорд результативности турнира. Видео

«Крылья Советов» уничтожили «Знамя» в Кубке России и установили рекорд результативности турнира. Видео
Ярослав
23, Сентября 2021

22 и 23 сентября играются матчи второго тура «элитного раунда» Кубка России по футболу. В его рамках команды из ФНЛ-2 на своих полях принимают представителей РПЛ. В среду состоялось 9 встреч, и только в двух из них представители низшей лиги взяли верх над более статусными оппонентами: «Чайка» заклевала «Ростов» (1:0), а «Саранск» в серии 11-метровых превзошёл «Химки» (1:1 и 7:6 – по пен.). Ничьих на данной стадии не предусмотрено.

Но особо среди результатов дня выделяется матч «Знамени» и «Крыльев Советов». Самарцы по-хозяйски чувствовали себя в Ногинске, отгрузив оппоненту 10 безответных мячей. Тем самым «крылышки» установили рекорд турнира, ранее с таким счётом ещё никто в КР не побеждал. Хет-трик оформил Дмитрий Цыпченко, а на счету юного таланта Сергея Пиняева оказались дубль и голевая передача. Хавбек в возрасте 16 лет и 10 месяцев – самый юной автор двух мячей в Кубке России.  Пал рекорд Александра Головина – 19 лет и 10 месяцев.

Отметим, что в составе «Знамени» выступает несколько известнейших ветеранов: Роман Павлюченко, Роман Шишкин, Ренат Янбаев и Алексей Житников.

Заглавное фото – ПФК “Крылья Советов”

Автор:
23, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: