Главная Новости Криштиану Роналду прокомментировал получение премии Gran Galà del Calcio и выбрал свой лучший гол прошлого сезона

Криштиану Роналду прокомментировал получение премии Gran Galà del Calcio и выбрал свой лучший гол прошлого сезона

Криштиану Роналду прокомментировал получение премии Gran Galà del Calcio и выбрал свой лучший гол прошлого сезона
Ярослав
20, Марта 2021

Вчера вечером стали известны лауреаты ежегодной премии Gran Galà del Calcio, которая вручается Итальянской ассоциацией футболистов (AIC) и отмечает всех лучших по итогам сезона в Серии А. Голосуют за кандидатов непосредственно сами футболисты. В частности, лучшей командой сезона 2019/2020 была признана «Аталанта», лучшим тренером – Джан Пьеро Гасперини, а лучшим игроком – Криштиану Роналду.

Португалец, обеспечивший «Ювентусу» его 9-й титул подряд, так прокомментировал свой триумф:

«Это был странный сезон, повторения которого никто бы не хотел. Но на личном и командном уровне он получился положительным, потому что мы выиграли чемпионат. Было сложно играть на пустых стадионах, но нашей целью было Скудетто и мы её достигли. Мы вылетели из Лиги Чемпионов, но таков футбол».

Своим лучшим голом прошлой кампании CR7 назвал мяч головой в ворота «Сампдории»:

«Это мой лучший гол, это абсолютно точно. Хочу поблагодарить своих товарищей по команде, потому что получить этот приз без них было бы невозможно. Спасибо игрокам, которые голосовали за меня, я очень счастлив. Я думаю, что доверие, стойкость и страсть к игре – это секрет того, чтобы продолжать наслаждаться футболом. Я чувствую себя мотивированным, но без этих элементов невозможно играть на таком уровне, когда тебе 35, 36 или 40 лет».

Попал Роналду и в сборную команду по итогам сезона:

А этот мяч «Сампе» в замедленном повторе действительно выглядит впечатляюще:

 

Похожие записи: