Главная Новости Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России утвердили структуру проведения сезона-2023/24

Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России утвердили структуру проведения сезона-2023/24

Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России утвердили структуру проведения сезона-2023/24
Ярослав
19, Мая 2023

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и Федерация хоккея России (ФХР) утвердили структуру проведения сезона-2023/24.

16-й по счёту регулярный чемпионат КХЛ стартует 1 сентября 2023-го и продлится до 26 февраля 2024-го. Регулярка начнётся поединком за Кубок Открытия между ЦСКА и «Ак Барсом». Каждая из 23 команд сыграет по 68 встреч. В декабре запланирована традиционная пауза на Звёздный уикенд и игры сборной.

Плей-офф пройдёт в период с 29 февраля по 29 апреля 2024-го. Первый раунд будет разыгран по стандартной схеме внутри конференций, со второго раунда в дело вступит перекрёстная схема с делением на две группы:

В первой группе сыграют лучшая из оставшихся команд Запада сыграет с четвёртой командой Востока, другую пару составят вторая из оставшихся по посеву команда Востока и третья команда Запада. На стадии полуфиналов победители этих пар сыграют между собой.

Пары второй группы: первая команда Востока против четвёртой команды Запада, вторая команда Запада против третьей команды Востока. Победители этих пар также сыграют между собой в следующем раунде. На стадии полуфиналов перепосев команд производиться не будет.

Автор:
19, Мая 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: