Главная Новости Консорциум во главе с бывшим директором «МЮ» и «Челси» Питером Кеньоном пытается купить «Эвертон»

Консорциум во главе с бывшим директором «МЮ» и «Челси» Питером Кеньоном пытается купить «Эвертон»

Консорциум во главе с бывшим директором «МЮ» и «Челси» Питером Кеньоном пытается купить «Эвертон»
Ярослав
14, Июня 2022

По данным The Telegraph, консорциум во главе с бывшим исполнительным директором «Манчестер Юнайтед» и «Челси» Питером Кеньоном пытается купить «Эвертон». Потенциальные покупатели уже вступили в переговоры с владельцем «ирисок» Фархадом Мошири.

На данный момент иранско-британский бизнесмен владеет 94,1% акций клуба. Первично 67-летний мужчина вошёл в число совладельцев «синих» в феврале 2016 года, выкупив 49,9% акций. С тех пор Мошири инвестировал в клуб более 500 млн. фунтов, но не добился никакого успеха. Фархад хочет продать «ирисок» минимум за полмиллиарда фунтов.

В консорциум, помимо Кеньона, входят американцы Мацек Камински (исп. директор  Talon Real Estate Holding Corp.) и Джон Торнтон (председатель правления крупнейшего золотодобытчика Barrick Gold). Консультантом выступает инвестор Майкл Кляйн.

При этом компания Кеньона Opto Advisers неоднократно выступала консультантом покупателей футбольных клубов, принимая участие в смене владельцев в «ПСЖ», «Вулверхэмптоне», «Атлетико» и «Мидлсбро».

Автор:
14, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: