Главная Новости Колумбия лишена права проведения Кубка Америки

Колумбия лишена права проведения Кубка Америки

Колумбия лишена права проведения Кубка Америки
Ярослав
21, Мая 2021

После нескольких недель слухов и запроса о переносе Кубка Америки КОНМЕБОЛ приняла решение о лишении Колумбию права на проведение континентального первенства. Отметим, что колумбийская сторона не могла обеспечить присутствие зрителей на трибунах из-за бушующей в стране эпидемии коронавируса. Также не стоит забывать и про массовые акции протеста колумбийцев против проводимой правительством политики.

В своём заявлении Конфедерация южноамериканского футбола отметила, что перенос турнира на ноябрь не возможен по логистическим причинам и из-за сформированного международного календаря. При этом чиновники пообещали Колумбийской федерации новые футбольные проекты, которые будут реализованы в стране в будущем. О переносе матчей будет сообщено позже. Скорее всего, весь турнир теперь примет у себя Аргентина.

В Колумбии должны были пройти встречи Группы Б, в которой, помимо хозяев, значатся Бразилия, Эквадор, Перу и Венесуэла. Кроме того, там состоялись бы два четвертьфинала, игра за третье место и финал, назначенный на 10 июля.

Старт Кубка Америки запланирован на 13 июня, в Буэнос-Айресе сразятся Аргентина и Чили.

Автор:
21, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: