Главная Новости Колтон Херта не получит суперлицензию для выступления в Формуле-1 в 2023 году, актуальные составы команд на следующий сезон

Колтон Херта не получит суперлицензию для выступления в Формуле-1 в 2023 году, актуальные составы команд на следующий сезон

Колтон Херта не получит суперлицензию для выступления в Формуле-1 в 2023 году, актуальные составы команд на следующий сезон
Ярослав
25, Сентября 2022

Международная автомобильная федерация (FIA) выпустила официальное заявление по ситуации с пилотом IndyCar Колтоном Хертой.

«FIA в ответ на полученный запрос может подтвердить, что гонщик Колтон Херта не имеет необходимого количества баллов для получения суперлицензии.

FIA постоянно пересматривает свои правила и процедуры, в том числе в отношении выдачи суперлицензии. Но основными факторами в рассмотрении данного вопроса продолжают являться безопасность, опыт и результаты».

Таким образом, 22-летний американец не сможет принять участие в сезоне-2023 Формулы-1. По слухам, талантливого гонщика за руль болида «Альфа Таури» на следующий год планировал посадить головной «Ред Булл».

Приход Херты позволил бы «быкам» отпустить Пьера Гасли в «Альпин» в пару к Эстебану Окону. В итоге в проигрышной позиции вновь оказался «Альпин», продолжающий поиски замены для Фернандо Алонсо.

Актуальные составы команд F1 на сезон-2021 выглядят так, вакантными в пелотоне остаются четыре места:

2023 drivers line up 25 sept

Автор:
25, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: