Главная Новости Клуб 3-го дивизиона «Алькояно» выбил «Реал» из Кубка Испании: интересные факты, комментарии Зидана и видео победного мяча

Клуб 3-го дивизиона «Алькояно» выбил «Реал» из Кубка Испании: интересные факты, комментарии Зидана и видео победного мяча

Клуб 3-го дивизиона «Алькояно» выбил «Реал» из Кубка Испании: интересные факты, комментарии Зидана и видео победного мяча
Ярослав
21, Января 2021

Главной темой сегодняшнего дня в Испании, несомненно, является вылет «Реала» из Кубка Короля на стадии 1/16 финала. «Сливочные» в гостях уступили скромному «Алькояно» из 3-го дивизиона (4 место в Segunda B: Group III – Group B). Счёт в самом конце первого тайма открыл защитник мадридцев Милитао, но валенсийский клуб не раскис от гола в раздевалку и сумел за 10 минут до финального свистка выровнять положение. Дополнительное время выдалось ещё более драматичным – хавбек «Алькояно» Рамон Оливан увидел перед собой вторую жёлтую на 110-й минуте, а спустя пару минут его партнёры в  меньшинстве успешно выбежали в контратаку и забили победный мяч:

Ошеломлённый наставник «Реала» Зинедин Зидан так прокомментировал футбольное чудо:

«Все поражения причиняют боль. Я, как и футболисты, не люблю проигрывать. Мы играли с клубом Сегунды Б и должны были побеждать, но это не было позором. Такое случается, подобные вещи бывают в карьере у игроков. Сегодня тяжёлый день, но не нужно сходить с ума. Мы проанализируем это и хорошо поработаем. Я – тренер, и ответственность лежит на мне».

Отметим, что главным героем матча стал 41-летний вратарь «Алькояно» Хосе Хуан Фигерас, совершивший 10 сейвов. Мужчина дебютировал на взрослом уровне в далёком 1999 году.

Его коллега по амплуа Андрей Лунин напротив впервые вышел на поле в составе «сливочных» в официальном поединке. 21-летний украинец после своего переезда в Мадрид в 2018-м последние три сезона провёл в арендах. Запоминающийся выдался дебют, ничего не скажешь.

Сам «Реал» впервые с 2009 года («Алькоркон») был выбит из кубка командой из низшей лиги. Можно вспомнить и «Кадис»-2015, но там мадридцам было засчитано техническое поражение из-за появления в матче дисквалифицированного Дениса Черышева.

Автор:
21, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: