Главная Новости Кирилл Капризов и Матс Цуккарелло обновили рекорды «Миннесоты Уайлд» по голам и ассистам за сезон

Кирилл Капризов и Матс Цуккарелло обновили рекорды «Миннесоты Уайлд» по голам и ассистам за сезон

Кирилл Капризов и Матс Цуккарелло обновили рекорды «Миннесоты Уайлд» по голам и ассистам за сезон
Ярослав
17, Апреля 2022

Накануне «Миннесота Уайлд» уступила в овертайме «Сент-Луис Блюз» (5:6) в борьбе за третью строчку в Западной конференции НХЛ. Однако 16 апреля непременно останется в клубных летописях «дикарей».

Во-первых, Кирилл Капризов забросил вечером субботы свою 43-ю шайбу в текущей кампании и установил новый рекорд франшизы по голам за один сезон. Российский нападающий обновил результат в 42 шайбы, установленный Марианом Габориком (2007/08) и Эриком Стаалом (2017/18).

Также «Dollar Bill Kirill» продолжил улучшение своего же рекордного достижения по баллам за сезон, установленного 3 апреля. Сейчас у Кирилла Олеговича скопилось 93 очка – 43+50.

Во-вторых, Матс Цуккарелло побил рекорд «Уайлд» по результативным передачам. Норвежец обошёл Пьера-Марка Бушара с его полтинником ассистов в сезоне-2007/08. И не откладывая дела в долгий ящик, нападающий обновил рекорд до 52 передач, ассистировав Капризову на его рекордный гол.

Плюс, 50 передач Капризова и 52 Цуккарелло – ещё один рекорд клуба. Ни одна пара хоккеистов в истории «Миннесоты» не отдавала по 50+ передач за сезон. Легендарно!

kaprizov zuccarello records

Похожие записи: