Главная Новости Киммих назван лучшим игрок встречи Германия – Венгрия, Мусиала установил рекорд Бундестим

24, Июня 2021

До 84-й минуты последнего матча группового этапа Евро-2020 сборная Германия значилась на последнем четвёртом месте в квартете под литерой «F». Но в дело вмешался Леон Горецка, поразив ворота Венгрии и установив окончательный счёт встречи – 2:2. При таком раскладе подопечные Йоахима Лёва сумели выйти в плей-офф со второй строчки в группе. Лучшим игроком напряжённого поединка с мадьярами был признан Йозуа Киммих. Представитель «Баварии» последовательно поиграл аж на трёх позициях – начинал правым латералем, затем стал опорником, а в концовке вынужденно побыл правым центральным защитником.

Интересно, что Бундестим сумела добиться необходимой ей ничьи через две минуты после выхода на поле дебютанта этого ЧЕ Джамала Мусиалы. Атакующий хавбек «Баварии» в возрасте 18 лет и 117 дней стал самым молодым игроком немцев в истории крупных международных турниров.