Главная Новости Кими Райкконен анонсировал завершение карьеры в Формуле-1

Кими Райкконен анонсировал завершение карьеры в Формуле-1

Кими Райкконен анонсировал завершение карьеры в Формуле-1
Ярослав
2, Сентября 2021

Самый опытный гонщик в нынешнем пелотоне Формулы-1 Кими Райкконен анонсировал завершение карьеры в  «больших призах». Пилот «Альфа Ромео» в социальных сетях обещал повесить шлем и перчатки на гвоздь после завершения сезона-2021, к тому времени «Айсмену» исполнится 42 года.

«Вот и всё. Этот сезон будет моим последним в F1. Данное решение я принял ещё прошлой зимой. Решение было непростым, но после окончания текущего сезон настанет время для чего-то нового. Несмотря на то, что сезон ещё продолжается, я хотел бы заранее поблагодарить свою семью, все мои команды, всех, кто приложил руку к моей гоночной карьере, и особенно вас, великолепных фанатов, которые болели за меня всё это время. Формула-1 подходит для меня к концу, но в жизни существует ещё много того, что я бы хотел попробовать и получить от этого удовольствие. Увидимся. С уважением Кими», – написал финн в instagram.

Райкконен дебютировал в «Королевских автогонках» на «Гран-при Австралии» 2001 года в составе «Заубера». С тех пор он установил немало достижений. Кими – лидер в истории F1 по количеству стартов (341), 5-й по подиумам (103), 3-й по быстрым кругам (46), победитель 21 ГП, обладатель 18 поулов и, конечно, чемпион мира-2007 с «Феррари».

Автор:
2, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: