Главная Новости Катарский владелец «Малаги» Абдулла Аль Тани может лишиться команды за незаконный вывод средств из клуба

Катарский владелец «Малаги» Абдулла Аль Тани может лишиться команды за незаконный вывод средств из клуба

Катарский владелец «Малаги» Абдулла Аль Тани может лишиться команды за незаконный вывод средств из клуба
Ярослав
16, Сентября 2020

Издание Marca сообщает о том, что катарский владелец «Малаги» Абдулла Аль Тани может лишиться команды за незаконный вывод средств из клуба. По решению местного суда шейх должен вернуть в казну команды, представляющей испанскую Сегунду, 8,5 млн. евро.

Аль Тани и его семья несколько раз брали в долг существенные суммы у собственного клуба, но так их и не вернули, использовав для частных инвестиций. Утверждается, что деньги были потрачены на приобретение недвижимости, автомобилей представительского класса, оплату авиабилетов, отелей, отпусков, услуг водителей и другие личные нужды. Ещё в марте было вынесено решение о необходимости возврата €5,4 млн., но катарцы не только не расплатились, а продолжили и дальше выкачивать ресурсы из «Малаги». Если задолженности по кредитам не будут погашены в установленные сроки, Аль Тани может лишиться акций клуба, а Ла Лига будет иметь право ввести внешнюю администрацию.

Напомним, что катарский шейх приобрёл «анчоусов» в 2010-м за 36 млн. евро, устроив массовую закупку игроков. Под руководством Мануэля Пеллегрини «Малага» даже добралась до четвертьфинала Лиги Чемпионов в 2013 году. Вылетев из Примеры в 2018-м, клуб понёс серьёзные убытки, недосчитавшись €43 млн. только из-за аудиовизуальных прав.

Автор:
16, Сентября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: