Главная Новости Карим Бензема стал обладателем «Приза Альфредо Ди Стефано» и звания лучшего игрока Примеры сезона 2019/2020

Карим Бензема стал обладателем «Приза Альфредо Ди Стефано» и звания лучшего игрока Примеры сезона 2019/2020

Карим Бензема стал обладателем «Приза Альфредо Ди Стефано» и звания лучшего игрока Примеры сезона 2019/2020
Ярослав
22, Декабря 2020

«Trofeo Alfredo Di Stéfano» или «Приз Альфредо Ди Стефано» – ежегодная награда, вручаемая испанским изданием Marca лучшему игроку Примеры по итогам прошедшего сезона. По результатам кампании 2019/2020 обладателем премии и почётного звания стал нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема. Француз забил 21 мяч в 37 матчах Ла Лиги и выиграл со «сливочными» очередное чемпионство.

Отметим, что награда присуждается с 2008 года, её первым лауреатом стал Рауль Гонсалес. Затем приз получали исключительно Криштиану Роналду и Лео Месси. Три последних значатся именно на счету аргентинца.

«Это очень много значит для меня. Я горд и счастлив, получив эту награду за ту работу, которую я проделываю в клубе с 2009 года. Месси и Роналду – это нечто невероятное. Они выиграли множество индивидуальных титулов, и я горжусь тем, что сменил их [в качестве обладателя «Приза Ди Стефано]. Я выкладываюсь на каждой тренировке и всегда думаю о следующей игре. Моя идея заключается в том, чтобы каждый день доказывать, что я могу выступать за лучший клуб в мире», – сказал Бензема в своей благодарственной речи.

Автор:
22, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: