Главная Новости Карим Абдул-Джаббар получил от «Лейкерс» уникальный перстень, после того как Леброн превзошёл его рекорд НБА по очкам

Карим Абдул-Джаббар получил от «Лейкерс» уникальный перстень, после того как Леброн превзошёл его рекорд НБА по очкам

Карим Абдул-Джаббар получил от «Лейкерс» уникальный перстень, после того как Леброн превзошёл его рекорд НБА по очкам
Ярослав
13, Февраля 2023

Как вы помните, в середине прошлой недели Леброн Джеймс превзошёл рекорд Карима Абдул-Джаббара по числу набранных очков в регулярных чемпонатах НБА и стал лучшим скорером в истории Лиги. «Королю» досталась масса похвалы и почестей, в том числе и от Карима.

Однако не остался внакладе и легендарный центровой. После обновления рекорда «ЛА Лейкерс» вручили 75-летней легенде уникальный памятный перстень, украшенный 578 бриллиантами и изготовленный из золота.

На кольце, помимо фамилии центрового, увековечен его игривой номер 33, дата (5 апреля 1984-го), когда Карим впервые возглавил список лучших скореров НБА и итоговое количество набранных им очков (38 387). Также указано число лет (38), в течение которого продержалось достижение Абдул-Джаббара.

На «гайке» изображён и сам Карим со своим знаменитым скайхуком. Именно фирменным приёмом центровой поднялся на вершину скореров НБА в апреле 1984-го, забросив мяч через «бигмэна» «Юты» Марка Итона и обогнав Уилта Чемберлена.

abdul jabbar custom ring

Автор:
13, Февраля 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: