Главная Новости К договорному матчу в Испании могут быть причастны игроки из Украины

К договорному матчу в Испании могут быть причастны игроки из Украины

К договорному матчу в Испании могут быть причастны игроки из Украины
Александр Ч.
6, Июня 2019

СМИ сообщают, что в скандале с договорными матчами в испанском футболе появились новые обстоятельства. Есть информация, что к договорному матчу между клубами «Химнастик» и «Уэска» могли быть причастны игроки из Украины.

По информации главы Комитета Федерации футбола Украины по этике и честной игре и генерального секретаря международной организации Federbet Франческо Баранки, на матч «Химнастика» и «Уэски» было сделано огромное количество ставок из ряда украинских городов: Киева, Харькова, Одессы и Полтавы.

Сообщается, что примерно за полтора часа до начала матча 30 из 59 крупнейших букмекерских компании сняли данный матч с приема из-за огромного интереса со стороны украинских и азиатских беттеров. Баранка заявляет, что заработок злоумышленников на этом матче мог составить порядка 10 миллионов долларов.

Отметим, что в ходе разбирательства удалось выявить 57 договорных матчей в испанском футболе, среди которых и встреча между «Химнастиком» и «Уэской». Уже сейчас известно, что в махинациях замешано 329 человек, среди которых есть и арбитры. Разбирательства по делу продолжаются.

6, Июня 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: