Главная Новости Имя Хосепа Гвардиолы всплыло в оффшорном «досье Пандоры»

Имя Хосепа Гвардиолы всплыло в оффшорном «досье Пандоры»

Имя Хосепа Гвардиолы всплыло в оффшорном «досье Пандоры»
Ярослав
4, Октября 2021

Опубликованное в воскресенье Международным консорциумом журналистов-расследователей «досье Пандоры» является главным источником новостей в последние часы. При этом, помимо мировых лидеров, политиков и бизнесменов, от уплаты налогов через оффшорные счета уходили и спортсмены. Испанская Marca рапортует о том, что в списке был обнаружен нынешний главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

Речь идёт о сокрытии зарплаты, которую он получал от клуба «Аль-Ахли» в период с 2003 по 2005 годы, ещё будучи футболистом. Катарцы платили испанцу минимум 2 млн. евро в год. Для хранения этих средств Пеп открыл счёт в банке Андорры. Данное решение было вызвано благоприятным фискальным режимом, который действует в Андорре. А дабы скрыть настоящее имя владельца счёта была создана подставная фирма Repox Investments, зарегистрированная в Панаме. В период с 2007 по 2012 годы она не вела никакой деятельности и служила лишь прикрытием для Гвардиолы.

Однако позже Пеп воспользовался кратковременной налоговой амнистией, введённой в Испании, и уплатил 10% налоговый сбор с суммы в 500 000 евро.

Автор:
4, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: