Главная Новости ХК «Нефтехимик» вынужденно расторг контракт с чехом Лукашом Клоком, защитника захейтили на родине

ХК «Нефтехимик» вынужденно расторг контракт с чехом Лукашом Клоком, защитника захейтили на родине

ХК «Нефтехимик» вынужденно расторг контракт с чехом Лукашом Клоком, защитника захейтили на родине
Ярослав
20, Июля 2022

ХК «Нефтехимик» по независящим от себя причинам лишился одного из лучших своих игроков. Нижнекамцы досрочно расторгли двухлетний контракт с защитником Лукашом Клоком. В минувшей кампании 27-летний чех отметился 31 очком (5+26) в 44 матчах регулярки и 4 баллами (1+3) в 4 играх плей-офф. Расставание связано с оказываемым на игрока давлением из-за выступлений в России, Клок является уроженцем Остравы.

Директор клуба Игорь Ларионов подробно прояснил ситуацию:

“С Лукашом мы были на постоянной связи в течение последних двух с половиной месяцев. У него было огромное желание продолжить карьеру в нашей команде, тем более, что в конце прошлого года мы с ним подписали новый контракт, рассчитанный на последующие два сезона. Он показал себя настоящим профессионалом своего дела. Это особенно проявилось во время игр в плей-офф.

Однако на родине на Лукаша и его семью оказывалось сильное психологическое давление. Мы с ним вместе до последнего надеялись, что все уладится, успокоится. Но, к сожалению, давление на него, включая угрозы жизни ему и его семье не прекращается и по сей день.

В сложившейся ситуации главное – безопасность хоккеиста и его семьи. Поэтому пришли к соглашению о расторжении действующего контракта с Клоком. Подчеркну, что при этом права на игрока остаются за нашим клубом. Надеемся, что ситуация со временем стабилизируется и Лукаш сможет вернутся к нам”.

Заглавное фото – ХК “Нефтехимик” Нижнекамск

Автор:
20, Июля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: