Главная Новости ХК «Авангард» продлил контракт с голкипером Ильёй Проскуряковым

ХК «Авангард» продлил контракт с голкипером Ильёй Проскуряковым

ХК «Авангард» продлил контракт с голкипером Ильёй Проскуряковым
Ярослав
17, Декабря 2023

ХК «Авангард» продлил контракт с голкипером Ильёй Проскуряковым, соглашение «ястребов» с 36-летним исполнителем рассчитано до конца следующего сезона.

В текущем розыгрыше КХЛ ветеран провёл 13 матчей с 2 «сухарями», 7 победами в основное время и 1 викторией в серии буллитов, процент отражённых бросков составляет 94,8, кэф надёжности равняется 1,38.

Всего в Лиге вратарь отыграл 415 поединков за «Металлург» Мг., ЦСКА, «Трактор», «Адмирал», «Торпедо», «Югру», рижское «Динамо», «Сочи» и «Авангард». 165 побед, 36 игр на ноль, 91,6% ОБ и 2,28 КН прилагаются.

Антон Курьянов, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

“Илья является примером профессионального отношения к делу. Он работал, ждал своего шанса и когда вышел на лед, своей надежной игрой добавил уверенности всей команде. Перед паузой в чемпионате Проскуряков вышел на первое место среди вратарей Лиги по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности. Помог ему в этом не только опыт. То, как он общается с партнерами, выкладывается на тренировках, готовится к играм, говорит об огромном желании побеждать. А это именно то, что нужно «Авангарду». В будущем мы видим в Илье не только надежный последний рубеж, но и наставника молодых вратарей нашей вертикали”.

Заглавное фото – ХК «Авангард» Омск

Автор:
17, Декабря 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: