Главная Киберспорт Guild eSports Дэвида Бекхэма станет первой киберспортивной компанией в истории, разместившей свои акции на бирже

Guild eSports Дэвида Бекхэма станет первой киберспортивной компанией в истории, разместившей свои акции на бирже

Guild eSports Дэвида Бекхэма станет первой киберспортивной компанией в истории, разместившей свои акции на бирже
Ярослав
10, Сентября 2020

Дэвид Бекхэм, как оказывается, сосредоточен не только на клубе МЛС «Интер Майами», но и ведёт дела в киберспортивной сфере. По данным Calcio e Finanza, компания Guild eSports, основанная англичанином, до конца года намерена провести первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже и привлечь 20 млн. фунтов. Таким образом, GE станет первой в истории открытой киберспортивной компанией.

Guild eSports занимается тем, что набирает, готовит и финансирует команды, участвующие в глобальных соревнованиях по таким видеоиграм, как Fortnite, Counter-Strike: Global Offensive, Rocket League и FIFA. Компания недавно опубликовала заявление, в котором говорится, что некоторые киберспортивные турниры привлекают более широкую аудиторию, чем теннисный Уимблдон, велогонка Тур Де Франс и Открытый чемпионат США по гольфу.

По оценкам аналитика Newzoo, рынок киберспорта в прошлом году сгенерировал выручку в размере 951 млн. долларов и привлёк 443 млн. зрителей. Grand View Research прогнозирует, что в 2027 году рынок соревнований по видеоиграм будет оцениваться в $6,8 млрд. Таким образом, пандемия Covid-19 способствовала не только текущему увеличению рынка киберспорта, но и приведёт к его дальнейшему безостановочному росту.

Автор:
10, Сентября 2020
Нет комментариев
Похожие записи: