Главная Новости Google отказывается выполнять требования Роскомнадзора

Google отказывается выполнять требования Роскомнадзора

Google отказывается выполнять требования Роскомнадзора
Александр Ч.
29, Ноября 2018

Google до сих пор не подключился к реестру запрещенных сайтов, из-за чего Роскомнадзор принял решение составить на компанию протокол об административном нарушении. Об этом рассказала пресс-служба Роскомнадзора.

Отметим, что российскому законодательству поисковые системы обязаны исключать из поисковой выдачи ссылки на ресурсы, которые содержат противоправную информацию. Перечень таких ресурсов предоставлен федеральной информационной системой, к которой поисковые системы должны подключиться. Из-за того, что Google отказался своевременно подключаться к федеральной информационной системе, Роскомнадзор принял решение завести на компанию административное дело.

Сообщается, что компании может грозить штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей. По заявлению пресс-службы Роскомнадзора, рассмотрение дела пройдет в декабре 2018 года, а рассматривать нарушение компании Google будет Роскомнадзор.

При этом в российском контролирующем органе сообщают, что компания Google может избежать наказания, если до 11 декабря подключиться к федеральной информационной системе.

29, Ноября 2018
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: