Главная Новости Голкипер «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин вызван в сборную России для подготовки к матчам с Сербией и Парагваем

13, Марта 2024

Голкипер греческого «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин дополнительно вызван в сборную России для подготовки к товарищеским матчам с Сербией (21.03) и Парагваем (25.03). 33-летний игрок составит вратарскую бригаду вместе с Матвеем Сафоновым («Краснодар»), Андреем Лунёвым («Карабах», Азербайджан) и Александром Максименко («Спартак»).

В текущем сезоне Лодыгин провёл за «Пао» 15 встреч во всех соревнованиях, пропустив в них 9 мячей и оформив 8 «сухарей».

На счету у Лодыгина значатся 11 матчей за национальную команду России, последняя из них датируется 1 июня 2016-го – 45 минут в гостевом «товарняке» с Чехией (1:2).

Виталий Кафанов, тренер вратарей сборной России:

“Состав вратарей на предстоящем сборе пополнит Юрий Лодыгин. После долгого перерыва Юрий с осени прошлого года вернул себе место в основном составе греческого «Панатинаикоса», а в минувшие выходные выдал очередной сильный матч в победном для своего клуба дерби против «Олимпиакоса». Плюс, в отличие от трех других вызванных на сбор голкиперов, с Лодыгиным в сборной мы еще не работали и хочется в тренировочном процессе поближе с ним познакомиться”.