Главная Видео Голевое безумие: «Флорида» и «Монреаль» повторили рекорд НХЛ по голам в первом периоде. Видео

17, Марта 2023

В ночь с четверга на пятницу «Флорида» и «Монреаль» вновь устроили голевое безумие в очном матче регулярного сезона НХЛ. Вслед за 9 шайбами (30 декабря) и 8 шайбами (20 января) команды в этот раз забили на двоих 14 голов! Верх на домашнем льду взяли «Пантерз» – 9:5.

Что самое интересное, 10 из 14 шайб были заброшены в первом периоде, который остался за «котами» со счётом – 7:3.

Таким образом, клубы повторили рекорд всея НХЛ по голам в первой 20-минутке. Ранее 10 шайб на двоих в первом периоде забрасывали «Ванкувер» и «Калгари» (6:4, 16 января 1987) и «Монреаль» с «Баффало» (5:5, 26 октября 1982).

florida seven goals first period

Также «Пантерз» с 7 шайбами повторили второй наилучший результат по заброшенным шайбам в первом периоде. Единственный раз в истории Лиги 8 шайб в первую 20-минутку забрасывал «Монреаль» – 8 марта 1922-го.