Главная Новости Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок подал в отставку со своего поста

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок подал в отставку со своего поста

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок подал в отставку со своего поста
Ярослав
3, Декабря 2022

Официальный сайт «Ак Барса» сообщает об уходе Олега Знарка с поста главного тренера. 59-летний специалист подал в отставку по собственному желанию, руководство казанцев отставку наставника приняло.

Исполняющим обязанности главного тренера «барсов» назначен Юрий Бабенко, работавший одним из ассистентов Олега Васильевича. Ещё один помощник Знарка в лице Александра Бойкова и тренер вратарей Александр Агопеев продолжат свою работу в штабе.

Знарок возглавил «Ак Барс» 1 июля 2022 года, став 20-м наставником в истории коллектива. Специалист оставил клуб на 7-м месте в Восточной конференции с 38 очками в 36 матчах (53% регулярного сезона).

Олег Знарок:

“Я благодарен «Ак Барсу» за возможность поработать в таком большом клубе. Спасибо болельщикам, которые поддерживали команду в любой ситуации, всем игрокам, персоналу и руководству. Верю, что эта команда способна бороться за высокие места и желаю удачи каждому хоккеисту в составе. Я буду следить за «Ак Барсом» и болеть за его успехи в будущем”.

Марат Валиуллин, генеральный менеджер «Ак Барса»:

“Мы благодарны Олегу Валерьевичу за его труд в нашем клубе и желаем удачи в дальнейшей карьере. Его решение обусловлено в первую очередь желанием изменить подход игроков к работе. Надеемся, это положительно повлияет на результаты команды.

Юрий Бабенко имеет опыт главного тренера, в нашем клубе он зарекомендовал себя как уверенный и последовательный специалист. Обновлённый тренерский штаб будет работать с командой минимум до конца декабря, окончательное решение будет принято после Нового года”.

Заглавное фото – КХЛ

Автор:
3, Декабря 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: