Главная Новости Фьюри и Усик договорились о проведении объединительного чемпионского боя в тяжёлом весе, WBA подтвердила соглашение

Фьюри и Усик договорились о проведении объединительного чемпионского боя в тяжёлом весе, WBA подтвердила соглашение

Фьюри и Усик договорились о проведении объединительного чемпионского боя в тяжёлом весе, WBA подтвердила соглашение
Ярослав
11, Марта 2023

Тайсон Фьюри и Александр Усик наконец-то смогли договориться о проведении объединительного чемпионского боя в тяжёлом весе. Предварительное соглашение между британцем (чемпион по версии WBC) и украинцем (чемпион по версиям WBA, WBO и IBF) было достигнуто накануне вечером после очередной перепалки в социальных сетях.

Сначала Тайсон Фьюри заявил о разделе гонорара за бой следующее:

«Усик, ты и твоя команда заслуживаете не больше 30%. Ты должен принять это. Если нет, то можешь пойти и подраться с Даниелем Дюбуа за пару миллионов долларов. Если ты хочешь поднять действительно серьёзные деньги, то приди и сразись с «Цыганским королём».

Однако за каждый день промедления, начиная с сегодняшнего дня, я буду вычитать по одному проценту из твоих 30. Я буду вычитать их до тех пор, пока ты не согласишься, или тебя ждут 2 млн. за поединок с Дюбуа. Тик-так, тик-так».

Александр Усик достаточно быстро отреагировал на выпады британца:

«Эй, жадное брюхо, я принимаю твоё предложение о разделе 70/30. Но ты должен пообещать, что сразу после боя пожертвуешь 1 млн. фунтов народу Украины. И за каждый день просрочки ты будешь отдавать по одному проценту от своего гонорара народу Украины. Договорились?».

При этом президент WBA Хильберто Мендоса подтвердил, что получил от команд Фьюри и Усика уведомление о согласии на проведение боя. Сейчас сторонам нужно немного времени для проработки контрактов, чтобы окончательно закрыть сделку.

Если всё пройдёт гладко, долгожданный бой состоится 29 апреля на лондонском стадионе «Уэмбли».

Автор:
11, Марта 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: